Фоменко: "Самое важное для футболистов сейчас — проявить волю и характер"

2013 г., 28 января, 16:32
"Чувствуется, что на нынешнем этапе подготовки, игроки работают под физической нагрузкой, поэтому о исполнительскомм мастерстве и игровых кондициях говорить преждевременно, - поделился впечатлениями Михаил Фоменко. - Самое важное для футболистов сейчас - проявить волю и характер , доказать главному тренеру своего клуба способность бороться за место в составе. Поэтому процент игрового брака в увиденных контрольных матчах довольно высок. Однако это - не проблема, поскольку все клубы-участники еврокубков посвятят налаживанию игровых компонентов свои заключительные сборы, которые будут предшествовать матчам в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Конечно, приятно, что наши клубы побеждают в контрольных играх, но не результат матча является важнейшим на данном этапе подготовки ".

"Кандидаты в сборную Украины, за которыми, собственно, я и наблюдал в этих матчах, работая вместе со своими клубными партнерами, выполняют конкретные задачи, которые ставят перед ними их наставники. Следовательно, делать какие-то выводы о физической формы или готовности отдельных исполнителей на данный момент просто нет смысла. Сейчас только могу выразить удовлетворение по увиденному на поле желанию и упорству, которое демонстрируют сборники в стремлении доказать правомерность своих претензий на место в основном составе. Со всеми вызванными мы увидимся на сборе национальной команды Украины в Севилье , где будет возможность более предметно поработать над налаживанием игровых связей сборной ".

Во время командировки в Испанию главный тренер "сине-желтых" пообщался со своими предшественниками на этом посту - Олегом Блохиным и Андреем Балем, которые, как известно, сейчас вместе работают в тренерском штабе киевского Динамо. С главным тренером Днепра Хуанде Рамосом "коуч" сборной планирует обменяться мнениями после следующего контрольного матча днепропетровцев - против венгерского Видеотона, который состоится в Марбелье завтра. Добавим, что одновременно с Михаилом Фоменко в Испании работает и его ассистент Владимир Онищенко, который наблюдает за контрольными матчами Шахтера в рамках международного турнира Копа дель Соль в Ла Манге.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK