Евролига. Каун — MVP недели

2013 г., 16 февраля, 14:23
Травма лидера ЦСКА Виктора Хряпы позволила центровому Александру Кауну получить от Этторе Мессины значительно больше игрового времени, чем обычно, и теперь итальянскому специалисту явно есть, над чем задуматься - блестящая игра Кауна позволила армейцам разгромить в родных стенах не кого-нибудь, а сам Панатинаикос со счетом 86:69.
 
Каун набрал 13 очков, реализовав все броски с игры, собрал восемь отскоков и заблокировал пять бросков соперников. Рейтинг эффективности центрового достиг отметки в 30 пунктов, что позволило ему стать самым ценным игроком недели. 
 
Такой же результат показал и Антон Гавел, но он не сумел вытащить Бамберг в битве с Жальгирисом, которую литовский гранд выиграл в овертайме. Близок к тому, чтобы получить титул MVP второй раз за три недели, был и форвард Фенербахче Боян Богданович, но ему для повторения достижения Кауна не хватило самой малости - рейтинг эффективности хорвата составил 29 баллов.
 
Лучшими снайперами недели стали все те же Богданович и Гавел - на их счету по 25 набранных очков. Форвард Монтепаски Дэвид Мосс собрал максимальные в туре 11 подборов, а один из лидеров Химок Зоран Планинич установил новый рекорд Топ-16 по результативным передачам за один матч, 13 раз ассистировав партнерам во встрече с Олимпиакосом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK