КХЛ. Донбасс продлил контракты с Холтом, Кагарлицким и Виртаненом

2013 г., 1 марта, 21:57
Официальный сайт Донбасса сообщил, что клуб пролонгировал соглашения с голкипером Кристофером Холтом, а также форвардами Петтери Виртаненом и Дмитрием Кагарлицким.

26-летний Виртанен, отыгравший в Донбассе весь текущий сезон, получил контракт на один год. В 52 матчах регулярного чемпионата КХЛ финский центральный нападающий набрал 16 (5+11) очков при показателе полезности +1 и 28 минутах штрафа, выиграв 58,6% вбрасываний.

27-летний Холт, ранее выступавший в КХЛ за рижское Динамо, перебрался в Донбасс в январе из Автомобилиста, и в пяти матчах регулярного чемпионата в составе своей новой команды одержал две победы, отразив 94,0% бросков по своим воротам при коэффициенте надежности 1,78. Контракт с ним также продлен на один сезон.

Участник матча звезд КХЛ в Челябинске Кагарлицкий также пополнил состав дончан в заключительной части регулярного сезона. Для 23-летнего нападающего нынешний чемпионат стал самым успешным в карьере - в 51 встрече в составе Донбасса и новокузнецкого Металлурга он набрал 44 (14+30) очка при показателе полезности -5 и 12 минутах штрафа. Новое соглашение с Дмитрием рассчитано на два года.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK