Фенербахче пригласит Ивковича, Теодосича и Дорси?

2013 г., 22 мая, 16:40
Сезон наиболее агрессивный из трансферных проектов прошлого лета завершил полным провалом. В Евролиге тогда еще команда Симоне Пьяниджани едва выползла в Топ-16, где ее поход и завершился, а в чемпионате Турции, уже после отставки итальянца, Фенербахче вылетел в первом раунде плей-офф - 0:2 в дуэли с измирской Каршиякой. 

Подобные результаты вынуждают амбициозных руководителей турецкого клуба вновь менять команду и тренеров. С последним вроде бы все ясно - в Стамбуле будет работать легендарный Душан Ивкович, отдыхавший от клубной работы после успешного сезона с Олимпиакосом. По информации европейских изданий, Ивкович уже выдвинул первые требования по комплектации состава.

Строить команду Дуда планирует вокруг своего соотечественника Милоша Теодосича. Фигура серба в свете двух кряду провалов московского ЦСКА в Евролиге стала нарицательной, однако Милош остается одним из лучших европейских разыгрывающих. Его контракт с ЦСКА будет действовать еще год, но Фенербахче готов заплатить за его разрыв.

Вторым системообразующим игроком Ивкович видит американского центрового Джоя Дорси. После непонятного ухода из Олимпиакоса Дорси пристроился во второсортном турецком Газиантепе, где выдавал концерт за концертом. В среднем за сезон чемпионата Турции Джои набирал 15,7 очка и делал 12,5 подборов за игру. Такие результаты, вкупе с тем, что Дорси играл в Олимпиакосе Ивковича, не могли остаться незамеченными менеджерами Фенербахче.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK