ПриватБанк заставит Жальгирис покинуть Единую Лигу ВТБ?

2013 г., 4 июля, 12:42
Тяжелая финансовая ситуация Жальгириса уже ни для кого не является секретом. Еще весной слухи говорили о том, что украинский капитал вскоре зайдет в литовский баскетбол, однако тогда они не подтвердились. 

Сейчас же литовские СМИ уверенны: ПриватБанк профинансирует следующий сезон Жальгириса. Правда, в обмен на 10 миллионов евро литовцам придется покинуть Единую Лигу ВТБ. Как сообщает литовская пресса, из-за "пересечения интересов банков". 

"Сейчас тяжело сказать, выйдет ли Жальгирис из ВТБ. Если Каунас подпишет соглашение с украинцами, то шансы на это малы", - комментирует ситуацию генеральный менеджер киевского Будивельника Гедиминас Навикаускас, который, судя по всему, является ключевым звеном возможной сделки.

Эксперты предполагают, что подобный жест - ответ на публичное порицание, которое год назад было устроено Будивельнику руководством лиги ВТБ и лично Сергеем Ивановым. Тогда "строителей" чуть ли не обвинили в вымогательстве и по сути выгнали из Лиги. Впрочем, интерес к инвестированию в Жальгирис у Игоря Коломойского был всегда. 

UPD: Руководители Жальгириса официально объявили о том, что клуб пропустит следующий сезон Единой Лиги ВТБ. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK