ПХЛ. Александр Пристромко: "Клуб хочет развиваться"

2013 г., 9 сентября, 18:39
Столичный хоккейный клуб Генералы с нового сезона планирует выйти на старт чемпионата Украины. Потенциальным новичкам ПХЛ два года от роду и в прошлом сезоне команда выступала в ночной лиге Киева. Теперь пришло время развивать клуб и переходить на профессиональный уровень.

Директор ХК Генералы Александр Пристромко дал интервью телеканалу Xsport.

О развитии клуба: "Наш клуб хочет развиваться и в этом году мы приняли решение подняться на ступеньку выше. У нас есть определенный бюджет, и мы планируем участвовать в национальном первенстве . Активно готовим команду, анализируем все, что происходит. в этом плане большую пищу для размышлений дал нам товарищеский матч против Белого Барса, который состоялся 8 сентября. У нас есть планы сыграть с Белым Барсом еще один контрольный матч, хотя в белоцерковчан плотный график тренировок. Сейчас в нашем распоряжении 20 хоккеистов, включая одного вратаря, но придут еще новые исполнители ".

О домашней арене для проведения матчей: "В чемпионате Украины нашей домашней ареной станет броварской Терминал, хотя команда у нас киевская. Строить свою арену пока не собираемся, но есть планы создать детско-юношескую школу".

О количестве команд в новом сезоне: "Теряюсь в догадках..."

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK