Фоменко: "Ярмоленко и Коноплянка находятся в начале своего пути"

2013 г., 20 декабря, 11:07
Оценка выступления сборной: "Поначалу у нас были одни цели, а потом, в процессе турнирного роста, мы сами поставили перед собой задачу - побороться за право участвовать в мировом первенстве. И если тренерский штаб и футболисты не смогли ее решить - значит, оценить это можно "троечкой». Или даже "двоечкой". А как может быть иначе, если не удалось решить вопрос выхода в финальную часть чемпионата мира. Стало быть, неуд".

О своем появлении в сборной:
"Взял несколько дней на размышление. Ведь задача передо мной стояла достаточно серьезная, и я не должен был подвести людей, пригласивших меня на эту роль. Но долго думать не пришлось - день или два".

О матчах соперников: "Интерес к результатам матчей наших соперников действительно был, особенно ближе к финишу. Нам ведь тоже где-то повезло, а где-то нет. Точно так же можно было надеяться, что сборная Польши отберет очки в лондонском матче у англичан. Но этого не случилось".

О домашней игре с Англией: "У скептиков одно мнение, мы же строили игру исходя из возможностей и уровня соперника. Если бы играли с Англией с определенной степенью риска, как об этом писали некоторые ваши коллеги, можно было бы не добиться ничьей, а завершить матч с отрицательным результатом".

О том, почему Марко Девич мало играл: "Это вызвано тактическими соображениями. Готовясь к тому или иному матчу, мы тщательно изучали соперника и оценивали целесообразность использования определенного игрока".

О выходах Романа Зозули в основе: "Он подтверждал справедливость такого решения своей игрой. Был ли смысл экспериментировать?"

О прогрессе Эдмара со времен Таврии: "Эдмар постоянно двигался вперед. Настоящие профессионалы - как тренеры, так и футболисты - не должны жить вчерашним или позавчерашним днем, а постоянно совершенствоваться. Пример Эдмара это только подтверждает".

О смене Пятова: "Она есть. Просто в конкретном случае не было смысла менять Пятова на кого-то другого, если на посту номер один все было нормально. А те вратари, которые вызывались, вызываются и будут вызваться в сборную, должны соответствовать ее высокому уровню. Сейчас у нас есть множество вариантов, Пятову же хочется сказать спасибо за то, что все игры он отыграл на пятерку".

Про Коноплянку и Ярмоленко: "Ребята только находятся в начале своего пути. Потенциал у обоих намного выше, поэтому они будут в дальнейшем только расти. Это мое личное мнение".

О кандидатурах игроков, которые играют за рубежом:
"Их не так много. Человека три-четыре. Однако фамилии называть не стану - не вижу смысла".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK