Вилкул: "Львов-2022 поддерживают как во власти, так и в оппозиции"

2014 г., 9 февраля, 12:02
До 14 марта Украна должна передать в Международный олимпийский комитет (МОК) все документы по заявке на проведение Зимних Олимпийских игр-2022 во Львове. По словам и.о. вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, открывшего сегодняшнюю пресс-конференцию заявочного комитета в главном медиа-центре Сочи-2014, больших проблем с этим не возникнет: "14 марта у нас дедлайн по подаче заявочного файла. Мы готовим документы, с нами работает одна из ведущих консалтинговых компаний, поэтому мы подадим все необходимое".

Коллега Вилкула по правительству, и.о. министра по делам молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, в свою очередь, отметил, насколько для страны важно проведение Олимпийских игр: "Мы нуждаемся в том, чтобы в Украине прошла Олимпиада-2022. Этот проект важен для каждого украинца. Хотим, чтобы МОК принял этот момент во внимание. Олимпиада даст не только толчок развитию зимних видов спорта в стране, но еще и развитию паралимпийского движения".

По мнению самого Вилкула, проект Олимпийских игр во Львове поддерживают практически все, независимо от политической принадлежности и соответствующей позиции. "Идея Олимпиады поддерживается в Украине на всех уровнях: как во власти, так и в оппозиции. Могу привести пример: как городской, так и областной совет во Львове практически единогласно проголосовали за проведение заявочной кампании. Все понимают, что Украина стоит на олимпийском пути", - сказал и.о. вице-премьер-министра.

"Сейчас Украина начинает свою олимпийскую историю. Мы реализуем проект, который называется "Олимпийская мечта". Олимпийские игры во Львове могут стать катализатором развития спорта, а также продвинуть инфраструктуру Карпат на 20-30 лет вперед", - отметил Вилкул в своем выступлении.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK