Официально: Украина продолжает выступать на Олимпиаде

2014 г., 20 февраля, 15:23
В заявлении говорится, что спортсмены, которым еще предстоит выступить на турнирах, находятся в Олимпийской деревне. Атлеты, которые уже завершили выступления, возвращаются в Украину ранее утвержденного графика. 

Отдельное внимание уделено персоне горнолыжницы Богданы Мацецкой, которая вчера выступила с резким заявлением и отказалась от участия в слаломе 21-го февраля. Сообщается, что сегодня состоялась личная встреча Сергея Бубки и Богданой и Олегом Мацецкими, на которой президент НОК выслушал позицию спортсменки и ее тренера относительно последних событий.

"Богдана и Олег Мацецкие с пониманием относятся к позиции олимпийцев, которые продолжают выступления. Они останутся в Сочи до закрытия Олимпиады и будут болеть за всех украинских спортсменов, особенно женскую биатлонную эстафету, которой желают победы на славу народа Украины", - говорится в заявлении.

"Все мы глубоко взволнованы трагическими событиями и жертвами насилия в Украине. Мы очень близко это принимаем, это глубоко личные моменты. Я разделяю мнение о том, что спортсмены, представляющие Украину на играх, несут важную миссию единства в эти непростые времена", - сказал Сергей Бубка.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK