Хоккей. Финляндия берет бронзу

2014 г., 22 февраля, 19:26
В матче за третье место встречались американцы с финнами. Обе команды были достойны, чтобы сыграть в завтрашнем финале. Так что афиша была достойна, а зрители на трибунах отдавали свое предпочтение финнам.
 
Первый период получился безголевым, но моменты для взятия ворот были у обеих команд. Американцы должны поблагодарить своего нападающего Кеслера, который после броска финна, грудью отбил бросок на линии своих ворот. Так же запомнился буллит за смешное нарушение правил финского хоккеиста, который откинул поломанную клюшку в шайбу, когда та была у американца. Патрик Кэйн исполнял штрафной бросок, но обыграть Раска не получилось.
 
Уже на второй минуте второго периода финны вели в две шайбы. Теему Селянне промчался по левому флангу, хлестко бросил с неудобной руки – и шайба в воротах. Прошло одиннадцать секунд, и Юсси Йокинен удвоил преимущество в счете. Финны выкатились два в одного, прекрасный пас Контиолы на Йокинена, которому оставалось только попасть в пустой угол ворот Квика. Спустя пять минут, американцы получили шанс отыграть одну шайбу с помощью штрафного броска за нарушение правил Лео Комарова. Вторая попытка Кэйна, а результат тот же, но в этот раз штанга пришла на помощь финской сборной.

Хоккей. Финляндия берет бронзу
 
На экваторе третьего периода в течении семи минут финны довели дело до разгрома, забросив еще три шайбы. Сначала Хиетанен мощно стрельнул от синей линии, и шайба влетела в дальний нижний угол Квика. Затем Теему Селянне в своем прощальном матче за сборную Финляндии оформил дубль. Гранлунд выехал из-за ворот, сделал точную передачу на пятачок, а Селянне в касание замкнул – 0:4. Спустя четыре минуты точку в матче поставил Олли Мяята. Мяята в касание бросил из правого круга вбрасывания в пустой угол ворот Квика, после удобной скидки Лехтери.
 
И так бронзовым призером Олимпийских Игр в Сочи стала сборная Финляндии. Американцы остаются ни с чем, после такого провального матча.
 
США - Финляндия 0:5 (0:0, 0:2, 0:3)

Шайбы: 21:27 Селянне (Гранлунд, Корпикоски) - 0:1, 21:38 Ю. Йокинен (Лехтеря, Контиола) - 0:2, 46:10 Хиетанен (Т. Рууту, Леписто) - 0:3, 49:06 Селянне (Гранлунд, Корпикоски - больш.) - 0:4, 53:09 Мяята (Лехтеря - больш.) - 0:5

Вратари: Квик - Раск

Броски: 27 - 29

Штраф: 12 - 4

13:40 Кэйн (США) - не реализовал буллит

26:24 Кэйн (США) - не реализовал буллит

США: Квик (Миллер); Фаулер, Карлсон, Сутер, Шаттенкирк, Макдонах, Орпик, Фолк; Павелски, Паризе, Кеслер, ван Римсдайк, Браун, Кэллахан, Штясны, Уилер, Бэкес, Пасиоретти, Оши, Кессел, Кэйн.

Финляндия: Раск (Ниеми); Мяята, Ваананен, Кукконен, Сало, Леписто, Хиетанен, Тимонен, Ватанен; Селянне, О. Йокинен, Т. Рууту, Лехтеря, Иммонен, Контиола, Корпикоски, Ю. Йокинен, Пильстрем, Гранлунд, Комаров, Салминен.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK