КХЛ. Донбасс закрыл сезон матчем с болельщиками

2014 г., 31 марта, 11:23
Майкл Лейтон забивает голы, Ян Лацо раздает голевые передачи, а Александр Торяник и Роман Благой во вратарской форме грудью защищают ворота своих команд. В чемпионате КХЛ такой поворот событий стал бы фантастикой, но не в матче закрытии сезона, который хоккейный клуб Донбасс организовал для болельщиков команды в воскресенье, 30 марта.
 
Матч профессиональных хоккеистов и аматоров из числа болельщиков донецкого клуба прошел на ура. Буллиты, драки, голы на любой вкус и в любом исполнении. Команды постарались на славу, чтобы создать для поклонников атмосферу настоящего праздника. И это, несомненно, получилось. Чего только стоила показательная драка Сергея Гайдученко и Андрея Конева... Понарошку, конечно. В составе аматоров отличились, практически, все, ну а игроки ХК Донбасс, скорее, соревновались в ассистах и красивых финтах. К слову, Ян Лацо, в качестве полевого игрока, был неподражаем. Его передача через ворота едва не завершилась голом, в противоположной же команде вовсю старался отличиться Майкл Лейтон. Любопытно, что один из буллитов, назначавшихся за нарушение правил, выполнил начальник ХК Донбасс Юрий Несоленый. Шайба влетела в самую десятку и этот гол стал главным претендентом на гол матча. 
 
Силы и мастерство, а также желание победить в этот день у команд было абсолютно равным, отсюда и боевая ничья - 10:10. А после финального свистка зрители дружно высыпали на лед, и никто ни в чем отказа не получил. Вдоволь насытившись автографами и фотографиями, болельщики вместе с игроками стали авторами одного большого семейного фото на память. На память о ярком сезоне 2013/2014 гг., который для донецкого клуба подошел к концу. ХК Донбасс - это мы: клуб и его болельщики.

Видео матча:

 
"Тяжело оценить сезон после поражения. Все играли, бились, пытались сделать все, что от них зависит. Мы не смогли сыграть все игры плей-офф дома, но мы постоянно чувствовали поддержку. Спасибо всем, кто был с нами весь сезон, спасибо за поддержку от всей команды. Будем надеяться, что следующий сезон будет еще лучше. Акция с фанатами мне очень понравилась. Мы с болельщикам одно целое, единение с нашими фанами вот таким путем - это хорошо. Думаю, что все остались довольны и ушли домой с положительными эмоциями" - сказал капитан Донбасса Руслан Федотенко.
 
"От такого матча с игроками Донбасса остались хорошие впечатления. Игра получилась веселой. Почаще бы устраивались такие мероприятия, может, даже по несколько раз за сезон. Эта идея больше работает на развитие хоккея в целом и, в частности, в нашем регионе. Очень полезно для популяризации и для того, чтобы дети шли играть в хоккей. Мероприятие получилось очень хорошим. Для хоккеистов-любителей это все вообще очень здорово, тем более, была даже прямая трансляция матча. От кого понравилось пропустить? От всех. Особенно от малыша, который играет за команду Донбасс-2003. Очень перспективный мальчишка, видно, что бьется до конца", - заявил вратарь из числа хоккеистов-любителей Владимир Набоков.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK