Сборная Украины может сыграть с Ямайкой или Страной Басков

2014 г., 22 апреля, 17:35
Скорее всего, спарринг состоится в Украине, но точно назвать соперника в ФФУ пока не могут. Как сообщает телеканал Футбол 1, в данный момент федерация ведет переговоры с двумя сборными. Обе команды довольно экзотические – сборные Ямайки и Страны Басков. Последняя не признана в ФИФА, поэтому для организации поединка нужно получить разрешение у федерации футбола Испании.

"Почему отменили латиноамериканское турне? После чемпионата, естественно, усталость. Перелет, три игры по другому времени, и сразу организм начнет перестраиваться. Они приехали бы 10-11 июня, а уже 17-18 нужно начинать подготовку к сезону в клубах. Как люди справятся функционально?" - приводит слова Фоменко канал Футбол 1.

Уже ведется работа и над следующими спаррингами главной команды страны. По просьбе Фоменко соперников для контрольных матчей подыскивают очень сильных, и уже сделаны предложения национальным командам Бразилии или Португалии. Правда, договориться с грандами довольно проблематично.

"Буквально сегодня отправляем письмо в Федерацию футбола Бразилии, агенту ФИФА и УЕФА, который запросил за проведение матча в Украине неимоверно некорректные условия – мы должны оплатить 2,5 млн. долларов, а также передать все коммерческие права и назвать матч именем их спонсора. Это невероятно неправильно. Мы так и ответили, что на таких условиях не готовы проводить дальнейшие переговоры. Поэтому будем искать дальше консенсус", - поведал теканалу Футбол 1 первый заместитель председателя Комитета национальных сборных ФФУ Владимир Лашкул.

"Есть предложение сыграть с Португалией, но пока просто обозначен об интересе, а . финансовых условий нет. В принципе, мы знаем по Португалии, какие бывают условия: 1,5 млн долларов плюс телевизионные права для территории Португалии, что лишает нас возможности получить хороший доход".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK