Хоккей на ОИ: американки и канадки устроили массовую потасовку на последней секунде матча

Эмоции в концовке матча били через край.
2018 г., 15 февраля, 09:00

Женская сборная Канады одержала победу в заключительном матче группового раунда Олимпийских игр, обыграв команду США со счетом 2:1.

На последней секунде игры у ворот сборной Канады завязалась массовая потасовка, по итогам которой канадка Мари-Филип Пулен получила двухминутный штраф за грубость, а Моник Ламорье-Морандо – четырехминутный.

Сборная Канады выиграла группу А, США заняли второе место. Обе сборных напрямую вышли в полуфинал турнира.

В четвертьфиналах встретятся команды, занявшие третье и четвертое место в группе А (Россия и Финляндия), а также лидеры группы В (Швейцария и Швеция).

Отметим, что на нашем сайте доступны расписание и результаты мужского хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!