Первая гонка – первая победа

2010 г., 12 июля, 14:58
Киевлянин Евгений Крамар, дебютирующий в этом году в чемпионате Украины по кольцевым гонкам, в первом же своем выступлении добился стопроцентного результата. Один из лауреатов молодежной программы «Выбор Tsunami – скорость "будущего" с первой попытки выиграл квалификацию и гонку в юниорском классе "Лада 1500Ю".

Изначально команда Tsunami RT планировала заявить своего юного протеже в класс "Лада 1500", где ожидалась более плотная борьба. Однако спортивные комиссары гонки посчитали, что Евгений не обладает достаточным опытом для участия во "взрослом" заезде, и специальным решением отправили его в юниорский класс. Квалификационные заезды показали – Крамар не потерялся бы ни в одном из этих классов. Лучшее время на круге, показанное им в одной из квалификационных попыток, позволило киевлянину стартовать с поул-позиции в юниорском классе; во "взрослом" же классе с таким временем Крамар стартовал бы в районе четвертой-пятой позиций.

Аналогичная ситуация сложилась и в гонке. Уверенно стартовав, Евгений возглавил пелотон класса "Лада 1500Ю" и оставался лидером до тех пор, пока спортивные комиссары по непонятной причине не остановили гонку на 16-м круге из 25 полагавшихся. Данное решение – несмотря на уверенную победу  Крамара – только расстроило гонщика, который из-за него не смог полностью раскрыть свой потенциал перед руководством команды. Впрочем, для этого у Евгения оставалась еще одна, воскресная гонка, в которой пилот не менее убедительно повторил свой субботний результат. Как итог – успешное выступление на новой трассе лишь укрепило руководство Tsunami RT в том, что выбор, сделанный осенью, был правильным.

Источник: Пресс-служба Tsunami RT

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK