World Series. Геррьери лишен победы

2010 г., 18 сентября, 22:47
После финиша гонки команда Comtec, пилот которой финишировал четвертым, подала протест на команду ISR из-за несоответствия технического регламента. Все дело в том, что Эстебан Геррьери попал в аварию на квалификации и нужно было срочно чинить машину. После починки одна из крышек на носовом обтекателе была приклеена к корпусу скотчем. Этот элемент и заметили в команде Comtec.

Судьи отобрали победу у Геррьери и практически лишили его шансов на титул. После этого извещения аргентинец был очень жесток в своих высказываниях.

Геррьери: "Все дело в каком-то несчастном (в оригинале было хорошо известное слово на букву "f", - прим. авт.) кусочке ленты. Вы можете в это поверить?"

"Я не знаю, кто его наклеил на машину. Но после аварии этим утром кто-то наклеил маленький кусочек ленты между передним обтекателем и корпусом машины. Там должны были быть крепежи, но они были сломаны в инциденте".

"Я даже не могу подать апелляцию, поскольку был нарушен технический регламент. Сейчас мне нужно пересмотреть старт гонки, чтобы убедиться, что перед стартом на машине был тот самый кусочек ленты".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK