В погоне за счастьем

2010 г., 28 октября, 16:09
Все меньше и меньше остается до завершения сезона и практически в каждой серии будет определяться чемпион. Но если даже интрига будет заранее снята, то гонки в каждой отдельной серии будут по-своему интересны.
 
В MotoGP, DTM и WTCC осталось провести по два этапа. Выделять из них что-то не будем, поскольку все будет интересно. Конечно же, MotoGP намного популярнее у нас, но не выводим его на чистое первое место лишь потому, что Хорхе Лоренсо многое уже решил. Но, никто не говорит, что так не осталось повода для наблюдений. Еще три этапа назад Дани Педроса шел на неприкасаемом втором месте, но судьба сложилась таким образом, что теперь нужно его отстаивать.
 
В MotoGP не закончилась борьба и за последнее место на подиуме. Андреа Довициозо на прошлом этапе сошел из-за технических проблем и практически потерял шансы на третье место, но Стоунер и Росси продолжают борьбу. В Австралии лучшим оказался Кейси, но как будет на этот раз?
 
В кузовных классах еще жарче - там чемпион не определен. Пол ди Реста две недели назад вырвался на первое место в зачете DTM и сейчас уже ему прийдется защищать свою позицию. Бруно Спленгер очень долго лидировал в чемпионате, но растерял очень солидное преимущество. Полу нужно удержать три очка перевеса всего лишь за две гонки до финиша. Если в обоих случаях быстрейшим окажется канадец, то тест-пилот Форс Индии останется без титула.
 
Иван Мюллер в WTCC имеет 25 очков преимущества над Энди Приолем, но здесь работает формулическая система начисления очков, и гонок осталось аж четыре! Пилоты этой серии отправились в азиатское турне - на этой неделе они посетят Японию, а затем будет блестящее Макао! Если в эти выходные чемпион не будет известен, то последний уик-энд станет украшением сезона.
 
А напоследок напомним о переводе часов на зимнее время - будьте крайне внимательными со временем начала гонок.
 
Расписание заездов MotoGP:
 
30 октября 17:00 - Квалификация
31 октября 14:00 - Гонка
 
Расписание заездов DTM:
 
30 октября 14:45 Квалификация
31 октября 15:00 Гонка
 
Расписание заездов WTCC:
 
30 октября 09:30 - Квалификация
31 октября 07:35 - Гонка №1
31 октября 09:05 - Гонка №2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK