В погоне за счастьем

2010 г., 25 ноября, 21:37
Ну вот мы и дождались последнего гоночного уик-энда. Практически все чемпионы определены и осталась еще одна серия, где это предстоит сделать. DTM в рекламных целях решила в этом году съездить в Шайхай, и именно в этом городе решится судьба титула. Долгое время было не ясно, будет ли этап вообще проведен (история с Гран-при Кореи практически повторилась), но в Поднебесной вовремя справились с задачей и все должно пройти хорошо.
 
Претендентов на чемпионство трое: Бруно Спенглер - 66 очков, Пол ди Реста - 63, Гари Паффет - 57. Чемпионат, несмотря на несколько скучных гонок, развивался очень интересно - был момент, когда чемпионство было практически в руках Спенглера, но ди Реста не сдавался и интрига серьезно накалилась. Кстати, в Шанхай лидером мог приехать именно тест-пилот Форс Индии, но в Адрии гонка сложилась неудачно - первым снова стал Спенглер.
 
Но не стоить забывать и про Паффета. На последних этапах он сохранял теоретические шансы, но все же это ему удалось. Ситуация была нелегкой, но британец находил резервы, чтобы набирать нужное количество очков. Теперь ему нужна только победа и плохое выступление соперников. Возможно ли это? В мире автоспорта происходило и не такое...
 
Расписание заездов DTM:
 
27 ноября 9:20 Квалификация
28 ноября 9:23 Гонка
 
Ну а закроет сезон великолепная Гонка Чемпионов в Дюссельдорфе. Это будет классное шоу, которое, как и DTM, можно будет увидеть и на одном из украинских телеканалов в прямом эфире. Историю этих соревнований вы можете прочитать в нашем историческом разделе, а здесь приведем лишь список пилотов: Себастьян Феттель, Михаэль Шумахер, Ален Прост, Себастьян Лёб, Мик Духан (5-кратный чемпион в топ-классе Мото ГП), Таннер Фоуст (победитель X-Games 2010), Хейкки Ковалайнен, Том Кристенсен (8-кратный победитель 24 часов Ле-Мана), Энди Приоль (3-кратный чемпион WTCC), Джейсон Плато (2-кратный победитель BTCC), Альваро Паренте (пилот GP2), Филипе Альбукерке (пилот A1GP), Жерон Бликемолен (2-кратный победитель Кубка Порше), Бертрант Багетте (чемпион Мировой серии Рено 2009 года), Карл Эдвардс (чемпион NASCAR Nationwide Series), Тревис Пастрана (11-кратный чемпион X-Games).
 
Гонка Чемпионов:
 
27 ноября 20:00-23:00 Кубок Наций
28 ноября 14:00-17:00 Гонка Чемпионов

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK