Лукойл приходит в WTCC

2011 г., 1 февраля, 15:09
В 2011 году компания Лукойл, при технической поддержке команды Лукойл Рейсинг, будет представлена в Чемпионате Мира WTCC. Партнером Лукойл Рейсинг в WTCC станет ведущая команда этого чемпионата, Sunred Engineering. Совместная команда, получившая название LUKOIL-SUNRED, примет участие во всех этапах Чемпионата Мира. За рулем автомобилей Сеат Леон выступят Чемпион Мира WTCC 2009 года, двукратный вице-чемпион, итальянец Габриэле Тарквини и многократный чемпион России Алексей Дудукало.
 
На прошлой неделе пилоты команды провели тесты автомобиля на треке Алькарац в Испании. Габриэле и Алексей по очереди садились за руль дизельного Сеат Леон. За два последних дня, перед отправкой машин в Бразилию, гонщики ни разу не столкнулись с какими-либо техническими проблемами. Гонщики и инженеры LUKOIL-SUNRED проверили основные узлы автомобиля и проверили несколько новинок, которые могут быть использованы на первом этапе чемпионата.
 
Алексей Дудукало: “Я доволен тем, что буду выступать в WTCC. Для меня это мечта, мечта не то чтобы всей жизни, но нескольких последних лет точно. После урегулирования всех юридических вопросов, можно точно сказать, что она сбылась. Sunred сильная команда с отличными специалистами и лучшими гонщиками, я рад, что Евгений Малиновский выбрал команду Джоана Оруса в качестве партнера гоночной команды Лукойл. Моим напарником будет Габриэле Тарквини, гонщик очень высокого класса. В свое время Тарквини шесть лет провел в Формуле 1, а за последние три года стал Чемпионом Мира и два раза вице-чемпионом в WTCC. Я знаю Габриэле с прошлого года, он много помогал мне в Еврокубке Сеат Леон. Думаю, что выступая вместе в WTCC, мы  сможем создать соперникам сильную конкуренцию. У Тарквини гораздо больше опыта, понятно что он будет быстрее, но я надеюсь как можно быстрее адаптироваться в новом чемпионате с новой машиной.”
 
Габриэле Тарквини: “Я очень рад, продолжить гоняться в WTCC, это было моей целью в межсезонье. А выступать за LUKOIL-SUNRED вообще отличный вариант. Я рад, что такая компания, как ЛУКОЙЛ подписала контракт со мной и рад иметь такого напарника, как Алексей Дудукало. В прошлом году я помогал Алексею советами в Еврокубке Сеат Леон и он выигрывал гонки, будет приятно помочь ему теперь в WTCC.”
 
Джоан Орус: “Приятно иметь в своем распоряжении пару Тарквини и Дудукало. Мы попробуем объединить опыт Габриэле и возможности Алексея. Мы узнали этого молодого парня год назад, он прошел с нами через Еврокубок Сеат Леон. На последних тестах команда была сосредоточена на том, чтобы помочь Алексею узнать новый автомобиль, и поддержка Габриэле была крайне важна, он посвятил его в некоторые секреты, чтобы Алексей мог управлять автомобилем в быстром и эффективном темпе. Теперь я уверен, что у Дудукало есть все необходимые навыки для успешного дебюта в WTCC. С поддержкой Лукойл мы станем сильной командой в Чемпионате Мира.”
 
В 2011 году участникам чемпионата Мира WTCC предстоит принять участие в 24 гонках в 12 странах Мира. Сезон начнется 18 марта в Бразилии на легендарной трассе Curitiba, а завершится, спустя 8 месяцев, в китайском администартивном районе Макао.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK