Евгений Червоненко: "Надеюсь, у нас есть лобби президента"

2011 г., 27 апреля, 23:45
Глава Автомобильной федерации Украины Евгений Червоненко выразил надежду на то, что увлечение президента Украины Виктора Януковича и его сына автогонками, поможет развитию автомобильного спорта в нашей стране.

Евгений Червоненко: "Сегодня автоспорт в Украине получил новый импульс к развитию. Я рад, что руководство страны обратило особое внимание на наш вид спорта. Теперь, я надеюсь, у нас есть мощное лобби в лице президента страны. Он бывший автогонщик, а его младший сын участвует в ралли-рейдах и выигрывает соревнования. Надеюсь, что такие примеры приведут в автошколы, на автодромы и картинговые трассы новое поколение украинских гонщиков.

Наш автоспорт получил мировое признание, и свидетельство тому приезд в нашу страну Жана Тодта. Он провел переговоры на высшем уровне, в результате чего открылся новый этап сотрудничества между Украиной и Международной автомобильной федерацией, как в автоспорте, так и в вопросах безопасности дорожного движения.

Каждый день в новостях мы слышим трагические новости о страшных автокатастрофах. Наша задача – дать "гонщикам" возможность проявлять себя на соревнованиях, а не на городских дорогах и пешеходных переходах. Формула-1, как и ралли, сегодня яркий пример комплекса мер по безопасности. Автоспорт – это не только соревнования, это полигон для разработки новых технологий в автомобилизме, это стандарты безопасности, это стимул для развития новой дорожной инфраструктуры.

Я призываю всех болельщиков, всех автолюбителей и все автоклубы объединиться вокруг ФАУ. Во-первых, мы сохраним множество жизней, а во вторых, мы сможем сделать наш автоспорт одним из самых известных в мире. Нельзя ждать, когда придет добрый дядя и обеспечит нам счастливую жизнь. Это попахивает "совком", поэтому давайте работать над будущим вместе".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK