23-25 ноября состоялся пятый этап Кубка Украины по ралли-рейдам Киммерийский тракт 2012

2012 г., 27 ноября, 19:02
К соревнованию была допущена гоночная техника категорий: Т1-Super Production, Т2-Production, Т-5 Квадроциклы и Рейд.

Скоростная трасса из каменистых, грунтовых и степных дорог стала серьезным испытанием для многих, даже опытных гонщиков. Длина круга составила 208 км. Всего, за два этапа, участники преодолели три круга

Из 14 автомобильных экипажей в категории Спорт, вышедших на старт, финишировать удалось десятерым. Четыре, довольно сильных тандема, столкнулись с техническими проблемами и коварством трассы. Сошли два российских экипажа Савенко Сергей-Пономаренко Илья и Олейников Александр – Лаврова Елена. Не смог завершить борьбу за медали титулованный раллист Горбань Валерий и пилот  Auto-Life Racing Team  Кущинскй Владислав.

Победителем ралли-рейда Киммерийский тракт 2012 однозначно стал экипаж 201 Новицкий Богдан – Полищук Роман. Еще с первого этапа гонки спортсмены захватили лидерские позиции и сумели удержать результат до самого финиша соревнования, оторвавшись от ближайших соперников, экипажа 203 Кузнецова Николая – Евтехова Виталия, почти на 40 минут. Пилот 210 экипажа Гудолин Александр и его штурман Циро Дмитрий замкнули тройку лидеров в абсолютном зачете Киммерийского тракта.

Стоит отметить, что женский экипаж Auto-Life Racing Team Ксения Гаманко-Инна Литвинчук уверенно доехали до финиша и в итоге заняли девятую позицию в общей таблице результатов,  а в группе T1 Super Production  - четвертую.

Ралли-рейд Киммерийский тракт 2012  стал  заключительным соревнованием Кубка Украины в этой дисциплине. За этот год ралли-рейды прошли в разных регионах нашей страны пятью этапами, что, несомненно, стало существенным вкладом в развитие украинского автоспорта.