На День Независимости по Крещатику будут ездить настоящие картинги

2013 г., 22 августа, 18:16

Всего на один день главная улица страны превратится в гоночный трек – с разметкой, инструкторами и, конечно же, с картингами! На соревнованиях такие машины могут развивать скорость до 250 км в час! Конечно же, гонки на Крещатике никто устраивать не будет – для первого знакомства с гоночными машинами достаточно езды на умеренной скорости. Вполне возможно, что для кого-то из ребят эта пробная поездка на картинге станет началом серьезного увлечения на всю жизнь.

Помогать малышам возрастом до 10 лет будут опытные гонщики – в их сопровождении дети смогут намотать несколько кругов на импровизированном треке. Для ребят постарше привезут специальные веломашины.

Прежде, чем сесть за руль, ребята пройдут обязательный инструктаж. Опытные гонщики расскажут о правилах движения и на реальных историях из водительской практики объяснят малышам, почему так важно соблюдать правила дорожного движения. Формирование культуры поведения на дорогах – одна из приоритетных задач FAU. Ведь   знание правил движения способствует не только повышению культуры вождения, но и сохранению самого ценного – человеческих жизней. Для маленьких гостей праздника волонтеры FAU разработали специальную викторину с поощрительными призами. Именно в игровой форме, по мнению волонтеров, дети лучше всего запоминают правила движения и учатся применять их в различных ситуациях.

Инструктаж прошли, в викторине знания закрепили – можно одевать шлем и бегом на трек! Покататься на картингах и веломашинах можно 24 августа с 10:00 до 18:00


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK