Хафф примет участие в гонках на выносливость

2013 г., 31 декабря, 15:02
Британец подписал контракт с командой Starworks. Основной программой для чемпиона мирового Туринга 2012 года станут выступления за заводскую команду Lada на трассах WTCC, однако в свободные выходные Роб будет летать в Америку. В составе Starworks одним из его напарников будет соотечественник Сэм Бёрд.

Дебют в USCC ждет Роба уже в конце января в легендарном марафоне «24 часа Дайтоны». В рамках подготовки к этой гонке он должен сесть за руль одного из двух прототипов ORECA FML09 класса LMPC на трехдневных тестах, которые состоится 3-5 января.

В общей сложности Хафф выйдет в 2014-м на старт четырех этапов: помимо марафона в Дайтоне и «12 часов Себринга», пилота также ожидают гонка в Уоткинс-Глене и «Малый Ле-Ман» (Petit Le Mans).

«Я действительно рад защищать цвета Starworks Motorsport в дебютном сезоне USCC и верю, что гонки на прототипах станут отличным дополнением к моим полноценным выступлениям в WTCC, - сказал Хафф. – Я не могу дождаться начала соперничества со всемирно известными пилотами, которые выступают на самом высоком уровне – благодаря соперничеству с ними я смогу реально оценить свои способности.

В особенности мне приятно стать частью обладающего огромным потенциалом нового первенства USCC, которое возникло вследствие слияния Grand-Am и Американской серии Ле-Ман».

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK