Морбиделли возвращается в WTCC

2014 г., 12 марта, 15:40
Команда Münnich Motorsport подтвердила своё участие в предстоящем сезоне WTCC: на Chevrolet Cruze TC1 её цвета будут защищать экс-пилот Формулы-1 Джанни Морбиделли и владелец команды Рене Мюнних.

Немцы пришли в чемпионат мира год назад и добились двух побед стараниями Роба Хаффа, который стал сильнейшим в Будапеште и Макао за рулём SEAT Leon. Однако затем коллектив объявил о годичной паузе в выступлениях, так как не смог получить в своё распоряжение технику «топовой» категории после перехода WTCC на новый регламент. Тем не менее недавний отказ Bamboo Engineering от выступлений в 2014-м сыграл на руку Munnich, и теперь пара седанов, подготовленных компанией RML, будет выкрашена в фирменные чёрно-красные цвета.

«Предложение купить эти машины поступило мне буквально в последний момент, и упускать такую возможность было бы глупо, — признался Рене Мюнних. — Нам очень хочется задействовать опыт, полученный в прошлом сезоне, поэтому мы с уверенностью смотрим в предстоящий чемпионат. Для нас это будет всего второй сезон в WTCC. В 2013-м всё было в новинку: техника, трассы, принципы управления этими машинами... Надеюсь, мы быстро найдём общий язык с Chevrolet».


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK