DTM. Уикенс лидирует в последний день тестов

2014 г., 18 апреля, 21:33
В заключительный день предсезонных тестов DTM в Хоккенхайме пилотов BMW, доминировавших в предыдущие дни, на первой строчке сменил гонщик Mercedes Роберт Уикенс.

На второй позиции расположился действующий чемпион Майк Роккенфеллер на Audi, а тройку лидеров замкнул партнёр Уикенса по концерну Гэри Паффет. Следом разместились Адриен Тамбе и Джейми Грин из Audi, а лучший пилот BMW на этот раз оказался только шестым — им стал Аугусту Фарфус. Однако по итогам всех четырёх дней тестов в Хоккенхайме лучшее время, установленное Марко Виттманом, осталось за мюнхенским концерном. Гонщики BMW Бруно Шпенглер и Максим Мартен заняли в четверг седьмую и восьмую строчку соответственно, опередив пилота Audi Маттиаса Экстрёма, которому на этих тестах был простужен.

Россиянин Виталий Петров завершил последний тестовый день перед своим дебютным сезоном DTM на десятом месте. В четверг экс-пилот Формулы-1 продолжал привыкать к машине на длинных сериях кругов, а также занимался устранением вибраций передней части Mercedes на прямых. Замкнул пелетон дебютант Антонью Фелиш да Кошта.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK