В регламент DTM внесены изменения

2014 г., 11 июня, 21:50
Организаторы DTM внесли в спортивный регламент серии изменения, которые вступят в силу уже с ближайшего этапа чемпионата, намеченного на последние выходные июня.

Одно из изменений касается правила обязательного пит-стопа. Уже в уикенде в Нюрнберге в случае дождевой гонки строгого окна для остановок в боксах не будет; в нормальных же условиях замену резины по-прежнему необходимо совершить строго во второй трети заезда. Это решение стало следствием хаотической гонки в Ошерслебене, где на подиуме оказались пилоты, успевшие совершить пит-стоп до появления на трассе машины безопасности, которое свело на нет преимущество лидеров и не позволило им затем снова создать необходимый задел.

Вторая правка в регламенте касается расписания гоночного уикенда. Теперь в субботу у участников будет не одна 90-минутная тренировка, а две сессии протяжённостью по часу каждая. Теперь гонщики смогут на полчаса дольше готовиться к квалификации и гонке, а перерыв предоставит командам дополнительное время для работы с машинами.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK