WEC. 24 часа Ле-Мана. Тойота первенствует в квалификации

2014 г., 13 июня, 07:12
В четверг участники соревнований имели в своём распоряжении две двухчасовые сессии, во время которых каждый гонщик рассчитывал улучшить результат своего экипажа, показанный в среду.
 
Общая тенденция этого сезона подтвердилась: гонщики Тойоты имели ощутимое преимущество в скорости и заслуженно завоевали поул. Лучшим на сей раз оказался первый экипаж японской команды, а главным героем стал Кадзуки Накадзима, выигравший обе сессии; в последней, что особенно важно, он оказался единственным, кто выехал из 3 мин 22 сек, и окончательно утвердил свой экипаж на поуле. Второй результат показал первый экипаж Порше, и здесь стоит благодарить Ромена Дюма, а замкнул тройку второй экипаж Тойоты, показавший такой результат благодаря Себастьяну Буэми.
 
С четвёртого места в бой уйдёт второй экипаж Порше, за который выступает Марк Уэббер; впрочем, львиная доля заслуги принадлежит не ему, а Тимо Бернхарду, хорошо проехавшему в первой четверговой сессии. Ну а места с пятого по седьмое заняли представители Ауди, причём лучшим оказался третий экипаж немецкой команды, опередивший Ауди №№ 1 и 2 благодаря удачному проезду Оливера Джарвиса.
 
Результаты квалификации (положение лидеров):
 
1. Александер Вурц/Стефан Сарразен/Кадзуки Накадзима (Тойота) — 3:21,789
2. Ромен Дюма/Нил Джани/Марк Либ (Порше) +0,357
3. Энтони Дейвидсон/Николя Лапьер/Себастьян Буэми (Тойота) +0,734
4. Тимо Бернхард/Марк Уэббер/Брендон Хартли (Порше) +1,119
5. Филипи Албукерки/Марко Бонаноми/Оливер Джарвис (Ауди) +1,482
6. Марсель Фесслер/Андре Лоттерер/Бенуа Трелюйе (Ауди) +2,487
7. Лукас ди Грасси/Марк Жене/Том Кристенсен (Ауди) +4,025

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK