Формула-Е. Буэми лидирует на тестах

2014 г., 4 июля, 11:21
Себастьян Буэми возглавил протокол на первых тестах Формулы-Е. Бывший пилот Формулы-1 проехал круг по трассе в Донингтоне за 1:35,475 в финальный час заездов.

Лукас ди Грасси завершил сессию со вторым результатом, сменив за рулём машины лидера утренней части программы Даниеля Абта. Пятёрку лучших замкнули Сэм Бёрд, Бруно Сенна и Стефан Сарразен. Николя Прост проехал всего 11 кругов, но расположился на высокой шестой строчке, опередив Ярно Трулли. Восьмым в итоговом протоколе стал Абт.

Не всем командам удалось избежать проблем. Пять из девятнадцати пилотов, показавших время, проиграли лидеру более пяти секунд. Напарница Трулли по команде Микела Черрути не смогла проехать хотя бы круг из-за технических проблем, а Карун Чандхок, показавший десятую скорость, после обеда выехал всего на один круг из-за неполадок.