Red Bull Kart Fight: в Киеве определили чемпиона страны по картингу среди любителей

Среди 24 самых быстрых гонщиков определили лучшего.
2017 г., 24 сентября, 20:10

23 сентября в Киеве на Спортивной площади состоялся Национальный Финал уникального соревнования по картингу среди любителей - Red Bull Kart Fight!

В Киев съехались 24 финалиста - самые быстрые гонщики региональных отборов Киева, Одессы, Харькова, Днепра, Тернополя, Винницы, Чернигова и Херсона! С каждого города - по три участника.

Как и в прошлом году, кроме мужчин в Национальный финал также попала и девушка - Владислава Бурковская, - которая в Киеве представляла город Днепр.

Упорная борьба велась в течение трех квалификационных заездов, в которых принимали участие все 24 участника и где каждый мог проявить себя на треке наилучшем образом.

В результате насыщенной гонки на Спортивной площади определились 8 самых быстрых картингистов, прошедших к финальному этапу и самой важной гонке соревнований.

В восьмерку самых быстрых попали Сергей Бурим (Харьков), Евгений Бондаренко (Одесса), Сергей Пилатов (Киев), Сергей Колесник (Винница), Александр Кузьминых (Херсон), Евгений Тофан (Одесса), Виктор Орлов (Винница) и Сергей Скорик (Херсон).

Финальная гонка стала довольно интригующей, ведь явного лидера среди восьмерки не было, и претендовать на победу могла половина финалистов, которые по количеству баллов в турнирной таблице стояли бок о бок. Финальный заезд, как и водится, стал решающим.

Несмотря на одинаковое количество баллов, победу в соревновании одержал гонщик, который выиграл финальный заезд, а им стал харьковчанин Сергей Бурим. К тому же Сергей выиграл номинацию Hot Lap – самый быстрый круг соревнования - и получил подарок от партнера магазина часов Секунда.

%img2giant%

Победителями и самыми быстрыми картингистами-любителями Украины стали:

1. Сергей Бурим (Харьков). 70 баллов

2. Сергей Скорик (Херсон). 70 баллов.

3. Сергей Пилатов (Киев). 63 балла

Победитель Red Bull Kart Fight получил в подарок возможность принять участие в международном картинг-марафоне RKC в Париже в составе существующей команды картингистов-любителей Украины.

"Я понимал, что у меня есть большие шансы выиграть, потому что многие участники - новички, а я уже давно участвую в соревнованиях по любительскому картингу. В позапрошлом году также был финалистом Red Bull Kart Fight. Очень рад, что выиграл. Для меня это будет первое соревнование за пределами страны" - делится впечатлениями победитель Red Bull Kart Fight 2017 Сергей Бурим.

Зрители соревнования смогли посмотреть зрелищную гонку самых быстрых картингистов страны в центре Киева в сопровождении профессионального комментатора Формулы-1 Максима Подзигуна.

Больше о событии здесь.

%img3giant%

О Red Bull Kart Fight

Национальный Финал Всеукраинского соревнования по любительскому картингу Red Bull Kart Fight. В соревновании могут принять участие каждый желающий, кто старше 18 лет и не имеет лицензии профессионального гонщика ФАУ. Red Bull Kart Fight проводится по всему миру и является чрезвычайно популярным среди любителей автоспорта. Ежегодно мастера скоростной езды разных стран меряются силами на лучших картинг-площадках и улицах своих городов и стран. 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Red Bull Kart Fight картинг

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK