Топ-5 дрифт-видео, от которых нельзя отвести взгляд

Соперничество вертолета и машины, невероятные горные панорамы и многое другое в лучших дрифт-видео по мнению Александра Гринчука.
2018 г., 17 августа, 13:30

Дрифт - это всегда нечто увлекательное, непредсказуемое. Это стиль, владеть которым стремится каждый, но многие водители опасаются выполнять в реальной жизни. Видео дрифтинга всегда удивительно популярно в сети, поскольку набирает виральний характер. Кто же не хочет так резать углы, как эти водители? И каждый хочет!

Мы с командой давно занимаемся съемкой собственных проектов, но было бы нескромно добавлять свои видео в этот чарт. Тем не менее, с ними можно ознакомиться на моем канале. А пока представляю вам ТОП-5 видеопроектов, которые нас вдохновляли.

№5. Противостояние вертолета и машины

Не так уж часто можно увидеть противостояние вертолета и машины, особенно, когда за штурвалом и рулем устройств настоящие мастера! Вертолетом управлял Феликс Баумгартнер, видео которого захватывают всегда. Это именно он установил мировой рекорд высоты прыжка из стратосферы. Трансляцию прыжка тогда смотрели 8 млн людей в онлайн-режиме.

За рулем автомобиля Якуб Пржигонськи - самый быстрый дрифтер мира, а его результат зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса. Приходилось видеть лучший дрифт от Якуба, но сам формат захватывает и заставляет смотреть с первой до последней секунды.

№4 Дрифт в Дубае

В этом видео с иорданским гонщиком Ахмадом Дазамом есть своеобразный сюжет и идея. Это дрифт-видео можно даже назвать короткометражным фильмом. Еще одна из его особенностей: съемка в городе, добавляет изюминки и сложностей. Уникальность идеи и виды Дубаи делают свое дело - выглядит очень эффектно.

№3. Немецкие дрифтеры Red Bull Drift Brothers

Удивительно атмосферное видео, в процессе просмотра которого можно почувствовать каждый поворот, каждый градус, который преодолевают немецкие гонщики из команды Red Bull Drift Brothers. Панорамные съемки добавляют еще большего антуража: горные пейзажи, серпантинная дорога и два гонщика, которые дрифтуют. Что может быть лучше?

Кстати, братья Хонтунджи, которые выполняли дрифт на видео, говорили, что это была непростая съемка, учитывая особенности горной трассы и сложные погодные условия.

№2. "Безумный" Майк Виддетт

Какая подборка видео дрифтинга может обойтись без "Безумного" Майка Виддетта? При всем разнообразии его видео, это является одним из лучших: момент с вылета вертолета из-за болида, что дрифте, вообще невероятно. Обязательно к просмотру.

№1. Дрифт на BMW M4

У меня в воображении немало проектов для дрифт-видео, которые пока ни я, ни кто другой не реализовал. Хочется как-то воплотить их в жизнь, хотя отмечу, что некоторые из них слишком нереальны.

Что-то похоже, что демонстрирует BMW M4 на этом видео, тоже продумывал, но решил, что это нереально. Похоже, так и есть, поскольку даже BMW создал это видео с помощью компьютерной графики. Но согласитесь, насколько было бы круто увидеть это вживую!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK