Ферстаппен прокатился на ретро-болиде 1965 года

Голландец сел за руль старенькой Хонды.
2019 г., 10 октября, 13:44
Макс Ферстаппен / Getty Images
Макс Ферстаппен / Getty Images

Пилот команды Ред Булл Макс Ферстаппен продолжает тренироваться перед Гран-при Японии, который состоится 13 октября. Интересно, что в этот раз голландец решил оставить свой современный болид и сесть за "классику".

Ферстаппен опробовал Хонду RA272, которая была выпущена в далеком 1965 году и является легендарной для компании из Японии. Дело в том, что данный ретро-болид стал первым автомобилем японского производства, который побеждал на этапе Формулы-1.

"Это был бесценный опыт для меня. До этого я, вроде как, я совершал заезды на болиде 2008 года. Данный автомобиль сильно отличается, но я получил удовольствие. Эмоции просто не передать словами. Да я еле поместился туда!"

"Очень рад, что родился в свою эпоху, но хотел бы поблагодарить за предоставленную возможность. Такое чувство, что я переместился во времени на 50 лет и сейчас могу с уверенностью сказать, что прогресс не стоит на месте", – приводит слова Ферстаппена Motorsport.com.

Напомним, ранее пилот Феррари Шарль Леклер признавался, что в детстве его взаимоотношения с Ферстаппеном были очень натянутыми


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK