Рено проведет экскурс в Ф-1 для пилотов Формула-Рено 3.5

2010 г., 3 сентября, 21:43
Совместная программа  Renault Sport Technologies и Renault F1 Team направлена на то, чтобы пилоты смогли вживую ощутить, что такое мир Формулы-1, что в итоге может отыграть для них решающую роль в продолжении карьеры.

С этой целью запланировано два этапа программы.

Первый стартует уже на гран-при Италии в Монце 9-го сентября, где пятеро приглашенных гонщиков смогут ознакомиться с организацией гран-при, присутствовать на пит-стопах команды, пообщаться с пилотами команды, ее менеджерами и инженерами. Среди них, будет и победитель серии 3,5 2005-го года Роберт Кубица, который поделится с подрастающим поколением своим опытом.

Второй этап будет проведен в Сильверстоуне, где гонщики уже смогут пройти подготовку в центре Рено. В планах также визит в технический центр команды и Центр цифровой аэродинамики. Затем у потенциальных новичков Ф-1 запланирован визит к диетологу, а потом ряд физических тестов.

Следующий день будет посвящен физической подготовке по образцу Ф-1.

Таким образом, Рено планирует укрепить связь между Серией и Формулой-1. Подтверждением тому регулярные тесты пилотов Формулы-Рено 3,5 в королевских гонках, которые те проходят каждый год. На сей раз, на очереди лидер сезона Серии Михаил Алешин.

Пресс-служба World Series by Renault

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK