Феттеля засыпали поздравлениями

2010 г., 14 ноября, 23:38
Ангела Меркель (Бундесканцлерин): "Я сердечно поздравляю Себастьяна Феттеля с титулом чемпиона мира. Иметь настолько железные нервы в последней гонке сезона - это показывает класс настоящего чемпиона. Как самый юный чемпион мира в истории Формулы-1 Себастьян Феттель уже в 23 года переписал спортивную историю. С миллионами фанов я счастлива за него и его команду"

Кристиан Вульфф (Бундеспрезидент): "Он стал чемпионом благодаря своему таланту. И это - в возрасте 23 лет! Себастьян Феттель - гордость Германии"

Норберт Феттель (отец Себастьяна Феттеля)
: "Это просто круто, невероятно. Теперь у нас есть то, чего мы всегда хотели, на что мы всегда надеялись"

Нико Росберг (Mercedes GP): "Я поздравляю его. Он провел классный сезон. Он это заслужил"

Норберт Хауг (шеф Mercedes GP): "Себастьян проделал великолепную работу. Я очень рад за него, он провел отличный сезон и заслужил это. Он - классный парень"

Джеки Стюарт (трехкратный чемпион мира): "Я поздравляю Себастьяна. Он был в каждый важный момент гонки впереди, это впечатляющие выступление. Так куется чемпионский титул. Веббер и Алонсо были просто не так сильны, как можно было ожидать. И когда Себастьян выложился на полную, на все сто процентов, нельзя говорить, что он не заслужил чемпионство. Не Веббер и Алонсо проиграли чемпионат, но он его выиграл. У Себастьяна бесконечный талант и он может всегда становиться лучше"

Льюис Хэмилтон (McLaren/чемпион мира 2008 года): "Себастьян провел фантастический сезон. Он заслужил чемпионство. Но в следующем году я вернусь".

Михаэль Шумахер: "Последняя часть сезона получилась у Себастьяна грандиозной. Я еще не знаю его планы, но как минимум через две недели на Гонке чемпионов в Дюссельдорфе мы это хорошенько отпразднуем"

Кристиан Хорнер (шеф Ред Булл): "Я в конце даже забыл, на каком круге будет финиш и не знал, что Феттель стал чемпионом именно тогда, когда он пересек линию финиша. Это потрясающе, что продемонстрировала наша команда. Мы выиграли титул без командной тактики и вели себя на трассе очень спортивно"

Хельмут Марко (советник Ред Булл): "До того, как все пересекли линию финиша, я во все это не верил. Но наша тактика себя оправдала. Себастьян Феттель - заслуженный чемпион"

Герхард Херберг (Бургермайстер Хеппенхайма, родного города Феттеля): "Все хеппенхаймерцы очень горды и радуются за Себастьяна Феттеля, за это блестящий успех, который войдет в историю. В ближайшие дни Хеппенхайм будет праздновать!"

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK