Формула-1. Перес: "Сражаюсь за свою команду"

2012 г., 10 сентября, 08:12
Пилот Заубера Серхио Перес финишировал вторым на Гран-при Италии, опередив обоих гонщиков Феррари, Фернандо Алонсо и Фелипе Массу. Поэтому одним из первых вопросов, который задали журналисты главному герою гонки в Монце, был связан с возможным переходом мексиканца в итальянскую команду.

"Я не думаю, что мое второе место здесь как-то повлияло на мои шансы оказаться впоследствии в Феррари. Я сражаюсь за свою команду и всегда готов принести ей максимальную пользу. Я готов сделать все для Заубера, независимо от того, противостоит мне Фернандо Алонсо или Льюис Хэмилтон, и, думаю, на моем месте любой гонщик поступал бы точно так же", - сказал Перес.

"Ключевым моментом в гонке был мой первый отрезок, который я провел на харде. Сохранять столь высокий темп до пит-стопа было очень непросто. Я сумел проехать на жесткой резине довольно много кругов, после чего сменил "обувь" и принялся атаковать".

"В квалификации, которую я завершил с двенадцатым результатом, нам не хватало скорости, в особенности, на прямых. Я не смог провести лучший круг как следует, и, возможно, это стоило нам места в первой десятке. Но этот результат помог нам принять решение по данной стратегии, которая принесла нам успех. Сначала я очень переживал, что не сумею как следует прогреть шины, но все закончилось благополучно", - заключил пилот Заубера.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK