Формула-1. Перес расстроен ошибкой на пит-стопе

2012 г., 14 октября, 14:58
Серхио Перес не смог финишировать в очках на Гран-при Кореи, приехав к финишу лишь одинндцатым. В неудачном результате пилот Заубера винит ошибку на пит-стопе, из-за которой ему пришлось отыгрывать довольно много позиций.

"Жаль, что мы не сумели заработать очки. Первый отрезок я провел действительно хорошо, даже несмотря на некотрые проблемы с управляемостью, возникшие после инцидента на старте, когда я повредил переднюю часть болида. Наш план на гонку был почти идеален, и выбранная стратегия должна была сработать. Но, к сожалению, у нас возникли проблемы на пит-стопе, и после этого все пошло наперекосяк", - сказал после гонки Серхио Перес.

"Именно в тот момент мы и проиграли гонку, потому что я опустился сразу на большое количество позиций. Ближе к концу этапа у меня была возможность попасть в очки, я сумел обойти Пола Ди Ресту и знал, что у Льюиса Хэмилтона есть определенные проблемы, но мне просто не удалось поймать его. Я уверен, что если бы сегодня обстоятельства сложились в нашу пользу, я вполне мог бы финишировать шестым", - утверждает пилот Заубера.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK