Формула-1. Масса: с двумя пит-стопами мы не доехали бы до финиша

2013 г., 19 марта, 14:04
Бразильский пилот Феррари Фелипе Масса, показавший четвертый результат на Гран-при Австралии, был очень удивлен тем, что скорость, показанная пилотами Ред Булл во время квалификации, пропала в ходе гонки, и, отметив успех Кими Райкконена, не стал называть финна главным фаворитом чемпионата.
 
"Если вы посмотрите на результаты прошлого года, то заметите, что у Ред Булл была невероятно быстрая машина в квалификации, но и в гонке она сохраняла высокую скорость, хотя и в меньшей степени. За год до этого все было абсолютно так же. Они так строят свои машины. Начиная с 2007 года мы действительно никогда не блистали в субботу. Гонку нам всегда удавалось проводить намного лучше, чем квалификацию, и это было связано с управлением нашего автомобиля. Вы спросите почему? Мы до сих пор не знаем, как это объяснить", - сказал Масса.
 
"Было много сюрпризов в Австралии. С нашей машиной невозможно проехать всю дистанцию с двумя остановками в боксах. Кими смог доехать до финиша, совершив только два пит-стопа, и это была великолепная работа с его стороны. Мы должны подождать несколько следующих гонок, потому что одна и та же машина будет экономно расходовать резину в одних условиях, а на другой трассе будет вести себя совершенно иначе. Райкконену удалось хорошо сохранять свою резину в Австралии, и это имело большое значение для победы", - заключил бразилец.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK