Формула-1. Райкконен: "В гонке Мерседес будет медленнее, чем в квалификации"

2013 г., 12 мая, 00:03
Кими Райкконен показал четвертое время в квалификации Гран-при Испании, и уверен, что ему под силу побороться за победу в завтрашней гонке.

"Думаю, у меня будут нормальные шансы на победу. Нужно постараться хорошо уйти со старта и показывать приличное время в гонке. Мерседес, скорее всего завтра будет медленнее, чем в квалификации, так что нам нужно использовать свой шанс по максимуму", - сказал Райкконен.

"Уик-энд складывается довольно удачно. Конечно, у нас не было такой скорости в квалификации, как у Мерседесов, но на последних двух этапах мы видели, что в квалификациях они всегда очень быстры, так что все нормально. Отрывы между машинами здесь мизерные, и чтобы бороться, нужно показать все, на что способен. Думаю, так и должно быть. Сегодня мы немного сильнее, чем в последней гонке".

В то же время, Райкконен выразил сомнения, что Лотус в предстоящей гонке попытается перехитрить оппонентов за счет тактики с меньшим количеством пит-стопов.

"Я не знаю, на что рассчитывают остальные команды, и не знаю наших собственных планов на завтра. Посмотрим, как будет развиваться гонка. Не думаю, что мы сможем сделать на одну остановку меньше, чем наши конкуренты", - заключил финн.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK