Формула-1. Перес: "Монако – настоящий вызов для пилотов"

2013 г., 18 мая, 18:52
"Монако – настоящий вызов для пилотов. Это единственное место в календаре, где ты должен постепенно искать свою скорость, а не выкладываться по максимуму во время первой попытки. С каждым пройденным кругом начинаешь атаковать всё больше и больше, ближе подбираясь к отбойникам.

Однако не только сама трасса делает этот этап особенным: атмосфера также играет важную роль. Трибуны находятся очень близко к траектории, что способствует особому контакту с болельщиками. Огромная трибуна между поворотами Табак и Бассейн становится источником сильного шума, что очень мотивирует пилота", - говорит Серхио.

"В прошлом году я впервые принял участие в Гран При Монако и мне не хватило лишь одной позиции, чтоб заработать здесь очки. В этом году я хочу изменить ситуацию. Наша машина MP4-28 постепенно становится всё лучше и лучше по мере внедрения новинок и более глубокого понимания её особенностей.

В Испании техника оказалась более управляема, нежели за несколько недель до этого, особенно с пустыми баками. Данная особенность будет крайне полезна в квалификации в Монако, так как стартовая позиция на этом этапе играет важнейшую роль", - подытожил Перес.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK