Формула-1. Алонсо: "Мерседес будет сильным соперником"

2013 г., 23 мая, 12:26
"Мерседес будет сильным соперником. На последних трех этапах пилоты команды завоевывали поул - так что я ожидаю, что и на этот раз они окажутся очень быстры. Кроме того, в прошлом году квалификацию выиграл Михаэль Шумахер на Мерседес, но его наказали потерей нескольких позиций на старте. Мы знаем, как здесь сложно обгонять, так что если кто-то из Мерседес выиграет поул, то определенно станет главным претендентом на победу", - заявил Фернандо Алонсо.
 
"Мы не забываем о нашей главной цели – победе в чемпионате мира. В настоящий момент Феттель и Райкконен опережают нас по очкам. Если победа достанется Мерседес, для нас это не будет иметь большого значения, поскольку нам необходимо фокусироваться на том, чтобы финишировать впереди своих главных соперников".
 
Феррари не побеждала в Монако на протяжении последних 12-ти лет. Отвечая на вопрос, придает ли эта безвыигрышная серия ему дополнительной мотивации, Фернандо сказал: "Да, определенно. Конечно, главное для нас – победа в чемпионате, как мы уже много раз говорили, однако Монако является особенной гонкой. Я считаю, что Монте-Карло – самый важный этап в чемпионате. Я могу стать единственным пилотом, который побеждал на этой трассе три раза в составе трех разных команд - это определенно придает мне дополнительной мотивации"

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK