Уэббер: "Нужно найти верный баланс в Формуле-1"

2013 г., 23 мая, 13:46
"Спросите любого пилота, и он вам ответит, что не очень то и весело всю дистанцию провести позади какого-нибудь соперника. Я, как и многие другие, был в такой ситуации неоднократно. Однако, вспомните Шанхай 2011 года: я стремительно догонял Алонсо и Хэмилтона, выигрывая на круге по 2,5 секунды только потому, что в квалификации сохранил свежий комплект резины. Это также неправильно. Льюис проиграл по итогам Гран-при Испании победителю целый круг, однако на первых минутах он держался в темпе Алонсо. В итоге мы попали в ситуацию, абсолютно обратную той, что имела место несколько лет назад", - заявил Уэббер.
 
"Автодром в Барселоне – пусть и сложная, но гоночная трасса, трасса для машин Формулы-1. Уже на зимних тестах многое стало понятно. Мы должны сделать шаг назад и постараться вернуть в современную Формулу-1 гоночную составляющую. Дело в том, что маневр Фернандо против Кими за лидерство в Гран-при Испании не стал особенным событием, как не была им борьба между Алонсо и Феттелем в Шанхае. Нам необходимо постараться найти верный баланс в Формуле-1 для себя и для болельщиков, потому что сейчас мы находимся где-то очень далеко от правильного пути".
 
"У молодых пилотов попросту нет шансов продемонстрировать то, на что они способны, а ведь это должно быть основой. Нам необходимо найти новичков, которые способны достичь предела своего таланта и предела возможностей машины, при этом стабильно развиваясь. Это крайне важно. Сэр Алекс Фергюсон хотел бы видеть талантливого и стабильного юношу - будущую звезду – в возрасте 16 или 17 лет. В данный момент отделить зёрна от плевел в младших категориях крайне сложно. Эту проблему и необходимо решить", – завершил Уэббер.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK