Формула-1. Баттон: "Могло быть и хуже"

2013 г., 29 июня, 20:21
В конце второго сегмента квалификации Гран-при Великобритании Кими Райкконен на пять сотых секунды опередил пилота Макларена Дженсона Баттона и оставил последнего за пределами первой десятки - завтра чемпион мира 2009 года стартует с 11 места.

"Я показал более высокий результат, чем мы ожидали. Было очень сложно. В преддверии квалификации мы кое-что изменили, и сейчас уже отстаем от лучшего времени не на полторы секунды, а лишь на одну. Нам удалось отыграть полсекунды, на что мы очень надеялись", - сказал Баттон.

"В Макларен никогда не могут быть довольны одиннадцатой позицией, но даже если бы мы и пробились в финал квалификации, то не думаю, что мне бы удалось подняться выше десятого места".

"В квалификации я намного лучше чувствовал себя за рулем машины, чем по ходу предыдущей части уик-энда. Итоги нас не радуют, но все могло быть и хуже. Думаю, я правильно выразился. Честно говоря, в квалификации поведение машины мне понравилось. Мы рассчитываем завоевать немалое количество очков. Не знаю, способны ли мы на это, учитывая нашу вчерашнюю скорость, но сейчас команде удалось сделать машину быстрее", - заключил пилот Макларена.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK