Формула-1. Масса: "Я очень доволен своей гонкой"

2013 г., 1 июля, 22:30
"Я очень доволен своей гонкой, в этот раз мне удалось выступить безупречно. После фантастического старта и отличного первого круга – возможно, одного из лучших карьере – мне удалось атаковать на протяжении всего первого отрезка.

На десятом круге, когда я проходил пятый поворот, возникла проблема с задним левым колесом, и я вынужден был ехать в боксы. После незапланированного пит-стопа я откатился в конец пелотона, и с этого момента начал свое восхождение наверх, которое получилось продуктивным благодаря ряду отличных обгонов", - говорит Фелипе.

"Если бы не проблемы с шиной, я мог бы претендовать на подиум, так как великолепно чувствовал машину – кроме того, мы с Фернандо доказали, что можем бороться с лидерами.

Сейчас нас больше всего волнует безопасность - пока не совсем ясно, что там случилось с шиной, но недопустимо пилотировать, зная, что ты подвергаешься такому риску. Даже если сегодня нам повезло, в принципе, это очень опасная ситуация. Ранее у меня уже дважды возникали подобные проблемы в Бахрейне, и если ничего в этом плане не изменится, уверен, ситуация повторится.

Через несколько дней мы переедем на Нюрбургринг - трассу, которая мне очень нравится. Надеюсь, машина будет более конкурентоспособной в квалификации, что позволит мне провести еще одну удачную гонку", - сказал Масса.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK