Формула-1. Феттель: "Мне приятно видеть поддержку, которая нам оказывается"

2013 г., 4 июля, 20:57
Себастьян Феттель настаивает, что отсутствие побед на домашних этапах Гран-при его нисколько не беспокоит, поскольку на его счету есть множество других достижений, которых он добился в Ф-1. Комментируя эти статистические выкладки в преддверии своей домашней гонки на Нюрбургринге, Себастьян заявил, что его вовсе не огорчает отсутствие побед в Германии, поскольку впереди его еще ждет долгая карьера.

"Думаю, куда важнее то, чего нам удалось добиться за последние три года, - сказал 26-летний гонщик. – В прошлом мы вполне успешно выступали как на Нюрбургринге, так и на Хоккенхайме. Борьба всегда была плотной, но мы оказались недостаточно быстры для победы. В этот раз мы вновь попробуем выиграть".

Феттель настаивает, что участие на своем домашнем этапе является для него большой честью и не оказывает дополнительного прессинга.

"Безусловно, это особая гонка, - сказал он. – Да, за победу здесь дают столько же очков, сколько и на любом другом этапе, но для меня эта гонка стоит особняком, поскольку я выступаю перед своими собственными болельщиками. Я рад, что у меня есть такой шанс. У некоторых других пилотов нет возможности выступить на своем домашнем этапе. Думаю, для меня это больше привилегия, нежели дополнительный прессинг. Мне приятно видеть поддержку, которая нам оказывается. Автоспорт имеет в Германии высокий авторитет".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK