Карлос Сайнс-младший не спешит в Формулу-1

2013 г., 31 июля, 16:44
18-летний гонщик выступал в Сильверстоуне в составе Ред Булл и Торо Россо в начале месяца. И уже в дебютный для себя день в Формуле-1 показал второй результат дня, заявив, что команда STR осталась довольна его выступлением.

Испанский гонщик, который в этом году выступает в GP3, признался, что работа на тестах стала для него дополнительным стимул в борьбе за место в Ф-1, но пока для этого ему еще многое нужно сделать.

"В январе я даже не ожидал, что получу возможность поработать с Торо Россо или вообще почувствовать вкус Формулы-1 в этом году. У меня не было таких планов, - рассказал Сайнс-младший. – Я – гонщик GP3. И мне предоставили возможность выступить на тестах с Торо Россо и Ред Булл.

Конечно, это стало большим стимулом для меня и подстегнуло усерднее развиваться во всех областях, но мне только 18 лет, я молод и у меня нет никакой возможности попасть в Формулу-1 в следующем году".

"Я терпелив и знаю, что нужно пройти длинный путь, а работа на тестах с командой Формулы-1 еще не обозначает, что я должен стать ее пилотом. Я действительно спокойно к этому отношусь и буду продолжать свое обучение, чтобы добиться прогресса", - подытожил Сайнс-младший.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK