Формула-1. Булье: Райкконен может выиграть титул

2013 г., 1 августа, 15:24
Финский гонщик на минувшем Гран-при Венгрии второй раз кряду поднялся на подиум, но важнее то, что он сумел финишировать впереди лидера сезона Себастьяна Феттеля. Правда, он все равно уступает пилоту Ред Булл 38 очков за девять Гран-при до конца чемпионата. Но Эрик Булье полагает, что в случае прогресса команды Райкконен смог бы закончить сезон на первом месте:

"Все возможно. Кими сейчас оказался перед необходимостью сохранить свои шансы на титул. И в Венгрии ему это удалось, обогнав Ред Булл, поэтому впереди нас ждет интересная борьба".

Булье полагает, что готовящиеся на базе команды новинки позволят Лотус сделать шаг вперед в борьбе за титул. Кроме того, он также не теряет надежд, что его коллектив за счет последних обновлений сможет претендовать и на Кубок конструкторов.

"У нас на подходе следующие новинки, и я вполне доволен тем, что мы собираемся сделать. Ребята в Энстоуне очень продуктивно поработали. Если посмотреть на результаты на трассе и позиции в чемпионате, то мы немного проиграли в трех гонках, но потом наверстали упущенное по сравнению с Ред Булл".

"Таким образом, мы намерены бороться, чтобы вернуть себе второе место в Кубке конструкторов. Нам нужно продолжать двигаться вперед и набирать как можно больше очков".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK