Формула-1. Феррари ищет решение проблем с резиной

2013 г., 2 августа, 22:51
В Венгрии едва ли не впервые по ходу текущего сезона пилот Феррари Фернандо Алонсо испытывал трудности со скоростью в ходе гонки, и показал лишь пятый результат, что не приблизило испанца к лидирующему в общем зачете Себастьяну Феттелю.

"В Венгрии мы утратили преимущество, которое у нас было на протяжении предыдущих этапов. Традиционно мы показывали хороший темп в гонках, но здесь, на Хунгароринге, нам не удалось продемонстрировать присущую прежде скорость ни на составе софт, ни на медиуме. Сейчас нам необходимо понять, действительно ли в этом виноваты новые шины Пирелли, и как исправить ситуацию, ведь на этих шинах нам выступать до конца сезона. Также многое будет зависеть от выбора составов резины на следующие гонки. Над этим нам предстоит серьезно поработать – в Мерседес, похоже, смогли решить проблемы, преследовавшие их в первых гонках", - считает руководитель Феррари Стефано Доменикали.

"В Германии и Великобритании с точки зрения скорости машины все выглядело неплохо, к тому же, мы сделали шаг вперед в квалификациях, однако гоночный темп пока оставляет желать лучшего. Мы разработали программу подготовки к Гран-при Бельгии и, надеюсь, сможем ее выполнить. Нет причин нагнетать негатив - важно, что я задал вопросы нашей технической группе и ожидаю получить на них ответы", - заключил итальянец.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK