Формула-1. Алонсо: "Поиск грамотного баланса в Спа – непростое задание"

2013 г., 22 августа, 10:03
"Спа – очень необычный автодром из-за перепада высот и быстрых поворотов. Эта трасса всегда бросает гонщикам серьезный вызов: круг по ней сопоставим с двадцатью на любой другой трассе с точки зрения азарта и адреналина.

Чтобы найти наилучшие для Спа настройки, необходимо пойти на значительный компромисс в плане аэродинамики, поскольку первый и третий сектора всецело состоят из длинных прямых, где вы хотите получить минимальную прижимную силу с целью обеспечить машине максимальную скорость, а второй сектор изобилует поворотами, где как раз необходим высокий уровень прижимной силы. Поиск грамотного баланса в Спа – непростое задание, и над ним мы будем работать во время пятничных тренировок.

В 2005 году я финишировал здесь на втором месте, как и ранее в чемпионате Формулы 3000. До сих мне не представлялся реальный шанс побороться в Спа за победу, поскольку я довольно часто сходил здесь с дистанции из-за невезения, технических проблем или собственных ошибок. Было бы здорово компенсировать потери в этом году", - рассказал Фернандо Алонсо.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK