Формула-1. Уитмарш: "Уникальным предстоящий уик-энд сделает сама Монца"

2013 г., 2 сентября, 09:25
"Уик-энд Гран-при Италии в этом году будет совершенно особенным для всей команды Макларен, поскольку именно на этой гонке мы будем отмечать 50-летие команды. Для любой спортивной организации это знаковый рубеж, не говоря уж о коллективе Больших Призов.

С момента создания компании Bruce McLaren Motor Racing Ltd в сентябре 1963 года и нашего дебюта в Ф-1 на Гран-при Монако 1966-го никому не удалось выиграть больше гонок, чем Макларен (182). Это невероятное достижение.

Очень приятно, что юбилей мы встречаем на трассе одновременно заслуженной и вечно молодой. Если говорить об истории, то по способности хранить гоночный дух никто и рядом не стоит с Монцей. Но также это быстрейшая трасса современной Формулы-1, храм чистой скорости. Этап на ней навсегда заслужил места в календаре.

Она вызывает множество воспоминаний, я просто люблю это место. У нас в этот раз запланированы особые мероприятия и сюрпризы в ознаменование юбилея, но уникальным предстоящий уик-энд сделает прежде всего сама Монца", - сказал Уитмарш.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK