Формула-1. Макларен: будет сложно бороться за подиумы

2013 г., 3 сентября, 22:02
"Если вспомнить гонки в Будапеште и Спа, то мы однозначно прибавили, но это еще не тот уровень, на котором должна находиться команда Макларен. Хотя до этих этапов нам и вовсе не удавалось поддерживать темп некоторых лидеров.
 
Мы по-прежнему существенно проигрываем Ред Булл и заметно отстаем от Мерседес. Но если сравнить нашу команду с Лотус и Феррари, то но них нам осталось не так и много.
 
В Спа все сложилось хорошо для нас, мы финишировали на шестом месте не за счет чьего-то схода или каких-то инцидентов в гонке, а добились этого благодаря нашему темпу. И гонка в Монце обещает стать для нас успешной.
 
Будет сложно попасть на подиум в нынешнем сезоне, особенно с учетом того факта, что мы начинаем все больше внимания уделять подготовке автомобиля 2014 года.
 
И хотя команда будет привозить отдельные новинки для этой машины, речь уже не идет об обновлениях, которые нацелены на улучшения гоночной скорости: теперь мы стараемся собрать как можно больше данных с прицелом на 2014 год, где они могут принести пользу. Но эти доработки вряд ли повлияют на ситуацию в ближайших трех или четырех гонках – мы уже определились, что именно будем использовать там.
 
Так что сложно говорить о том, удастся ли нам завоевать подиум до конца этого года, ведь сейчас нельзя предсказать, как будут развиваться события. Но что бы ни произошло, мы будем стараться двигаться вперед и продолжим бороться до последней гонки", - заявил спортивный директор команды Сэм Майкл.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK