Формула-1. Экклстоун получил отсрочку от суда

2013 г., 20 сентября, 19:10
В пятницу немецкая прокуратура объявила, что суд по делу о даче взятки главой менеджмента Формулы-1 Берни Экклстоуном состоится в следующем году.
 
В июле Экклстоуну были предъявлены официальные обвинения во взяточничестве за эпизод 2005-го года, когда британец (возможно, небезвозмездно) способствовал заключению сделки по продаже коммерческих прав на Формулу-1 группе инвестиционных компаний CVC.
 
По итогам слушаний немецкий банкир Герхард Грибковски был осужден на восемь с половиной лет за мошенничество, но в махинациях также подозревают и Экклстоуна, который перевел на счета Грибковски 44 миллиона долларов.
 
Ожидалось, что решение, вызывать или нет Берни в суд, огласят в этом месяце, но в пятничном заявлении сообщается, что заседание отложено на неопределенный срок, пока в прокуратуре не получат дополнительную информацию от британских адвокатов Экклстоуна.
 
Более того, коллегия судей, которые должны была вести это дело, скорее всего, претерпит изменения. Таким образом, в мюнхенском суде заявили, что следующая информация о ходе расследования не появится раньше 2014 года.
 
Сам Экклстоун несколько раз заверял, что никогда не сделал ничего противозаконного – а деньги на счета Грибковски были переведены из-за того, что банкир угрожал подать ложную информацию в британскую налоговую службу.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK