Формула-1. Прост: у команд будут проблемы с моторами

2013 г., 30 сентября, 16:29
"Я вас уверяю, что в следующем сезоне у всех команд будут сложности с надежностью силовых агрегатов, особенно на старте сезона, - сказал Ален в интервью СМИ. - На зимних тестах мы все увидим, но до тех пор ничего не будет известно. В какой-то степени это нормально, поскольку мы только начинаем использовать эти технологии, как и когда-то [на стыке 70-х и 80-х], когда только начиналась эра турбомоторов".

"Нам просто нужно смириться с тем, что проблемы неизбежны. Обеспечение надежности двигателей всегда было очень непростой задачей. Есть мотор и турбонагнетатель, но помимо них есть ведь еще электроника, провода и различные вспомогательные системы. Но даже если с самим двигателем все в порядке, в дальнейшем вам нужно объединить его с шасси, и на этом этапе часто проявляются различные проблемы вроде непредвиденной вибрации или невозможности поддерживать необходимый температурный режим", - продолжил Прост.

Легендарный в прошлом гонщик настаивает на том, что всем, включая болельщиков, нужно быть готовыми к этим "болезням роста".

"Всем нам стоит смириться с возможными проблемами. Люди должны понимать, что мы имеем дело с новыми ненадежными технологиями, но в итоге все встанет на свои места в плане технических характеристик, надежности и потребления топлива", - подытожил Прост.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK